Кожаные футляры для коллекционных монет

22.07.2019

Мастерская "Татти" хорошо известна нумизматам Санкт-Петербурга, здесь изготавливают большое количество различных альбомов для монет, а также футляров для особо ценных экземпляров. Вот и на этот раз в преддверии крупной нумизматической выставки, в "Татти" заказали производство целой серии различных футляров для монет и медалей.

Все футляры выполнены из мягкой телячьей кожи темно-синего цвета с внутренней отделкой ложемента итальянским бархатом в тон и выклейкой крышки атласом оттенка слоновой кости. Форма футляра плавная с мягкими углами, украшена блинтовым оттиском на крышке и акуртаной прострочкой по периметру. 

фуляр для медали кожа

Крышка футляра откидная по принципу шкатулки с фиксацией на скрытых в бортиках магниты, что позволяет мягко открывать футляр и плотно закрывать крышку, предотвращая выпадение монеты из ложемента.

фуляр кожа_бархат

Каждый ложемент снабжен шелковой лентой для простоты изъятия монеты или капсулы в которой хранится монета. В рамках серии были выполнены футляры с одним округлым ложеметом разного диаметра и с четырмя ложементами под различные виды монет.

Футлярый-4-х-местные

Каждый футляр выполнен вручную мастерами по технологиям сборки, исключающим конвеерное производство, поэтому  срок изготовлении серии  составил почти полтора месяца.

Посмотреть еще футляры, выполненные в "Татти"

Задать вопрос