Кожаные капцунги на заказ

01.05.2016

В преддверии ежегодной конной выставки, традиционно проводящщейся в Санкт-Петербурге, мастерами "Татти" были разработаны и выполнены несколько моделей капцунгов по заказу участников выставки.

Капцунги были выполнены по сложным чертежам из комбинированной шорной кожи черного и коричневого оттенка. Для изготовления таких изделий потребовалась специальная швейная оснастка и изготовление целого комплекта различных вырубок с пробойниками. 

Капцунг_кожа

Изделие собиралось и сострачивалось поэтапно, частично соединяясь звеньями литой фурнитуры. Некоторые части изделия мастерам приходилось прошивать вручную толстой нитью, поскольку, учитывая сложность сединений, машинная строчка не везде смогла подобраться к креплениям. 

Налобные, затылочные ремни капцунга, а также переносье изнутри снабжались специальными подкладами из мягкой кожи воизбежание натираний при езде, чтобы лошадь чувствовала себя комфортно.

кожаный_капцунг

Изделия получились прочными, с красивым цветовым сочетанием кожи и комбинированной строчкой, а также капцунг был украшен металлической шильдой с гравировкой логотипа заказчика.

Посмотреть другие оригинальные изделия "Татти"

Задать вопрос