Кожаная обложка для книги с креативным декором

06.08.2015

Заказ на нестандартную обложку для подарочной книги поступил в нашу мастерскую из дальнего региона России. Задача стояла непростая - разработать эксклюзивную и практичную обложку для подарочной книги стоматологу-ортодонту-толкиенисту. Отразить в изделии такие довольно специфичные пристарастия  адресата подарка было непросто. Однако наши мастера нашли креативный подход к исполнению заказа.

В основу дизайна кожаной обложки был положен рельефный зуб, выполненный фигурной нашивкой из золотой кожи. Нашивка была помещена в рельефную рамку и дополненна золотым тиснением поздравительного послания адресату составленным на эльфийском языке.

Оригинальной изюминкой обложки стали два хлястика, также выполненные по форме зуба из золотой кожи. Внутри каждого зуба-хлястика закрепелен магнит, а ответный магнит находится внутри обложки, таким образом обеспечивая надежную и незаметную фиксацию крышки обложки на книге. 

Обложка_кожа_эксклюзив

Примечательно, что все детали этого непростого изделия, мы согласовывали дистанционно, когда же обложка была доставлена адресату, ее реальный вид полностью оправдал и даже превзошел ожидания заказчика!

Посмотреть другие кожаные обложки для книг

Задать вопрос